Hier findet Ihr uns – Turnierplanung

2019

Datum Ort Verein Hund/e Ergebnisse Video
05.-06.01.2019 Radebeul Agility Pfoten Blochwitz Rosi Samstag:
A3 1. Platz
J3 5. Patz

Sonntag:
A3 3. Platz
J3 DIS

https://www.youtube.com/watch?v=P5cOw_mB8fk&t=2s
Ella Samstag:
A1 DIS
J open DIS

Sonntag:
A1 DIS
J open DIS

https://www.youtube.com/watch?v=Aps9Gl3cvdA&t=2s
19.-20.01.2019 Seelitz HSV Geringswalde Rosi
Ella
09.-10.02.2019 Hoyerswerda HSV Pfote drauf Rosi
Ella
16.-17.02.2019 Dobenreuth HS Flotte Franken Rosi
Ella
23.02.19 Burgstädt HSV Wittgensdorf Rosi
Ella
02.-03.03.2019 Schönberg HSV Schnelle Schnauzen Rosi
Ella
30.-31.03.2019 Einbeck/

Rittierode

Agility Campus Dog Sports Rosi
Ella
20.-22.04.2019 Nettelstedt Hundesport am Wiehen Rosi
Ella

 

2018

 

Datum Ort Verein Hund/e Ergebnisse Video
20.-21.01.2018 Seelitz HSV Geringswalde Rosi Samstag:
A3 DIS
J3 2. PlatzSonntag:
A3 DIS

J3 3. Platz

https://www.youtube.com/watch?v=-6XAU3wj8OU
24.02.18 Burgstädt HSV Wittgensdorf Rosi A3 DIS
J3 DIS
https://www.youtube.com/watch?v=QMTmuK49Blo
03.-04.03.2018 Schönberg HSV Schnelle Schnauzen Rosi Samstag:
A3 6. Platz
J3 2.PlatzSonntag:
A3 3. Platz

J3 5. Platz

https://www.youtube.com/watch?v=ejUtm3rS5IE
31.03.-01.04.2018 Nettelstedt HSV Fairplay Bielefeld Rosi Samstag:
A3 DIS
J3 16. PlatzSonntag:
A3 DIS
J3 DIS
https://www.youtube.com/watch?v=nEpNI2cRNaU
21.-22.04.2018 Geringswalde HSV Geringswalde Rosi Samstag:
A3 2. Platz
J3 3. PlatzSonntag:
A3 7. Platz
J3 2. Platz
https://www.youtube.com/watch?v=15meadndPS4
28.-29.04.2018 Thale HSV Bode Springer Rosi Samstag:
A3 DIS
J3 6. PlatzSonntag:
A3 10. Platz
J3 DIS
https://www.youtube.com/watch?v=h42NXuhfi8E
05.-06.05.2018 Radebeul OV Radebeul Rosi Samstag:
A3 3. Platz
J3 1. PlatzSonntag:
A3 DIS
J3 4. Platz
https://www.youtube.com/watch?v=LwnDp7Y16fk
10.-11.05.2018 Thale SV OG Thale Rosi Donnerstag:

A3 6. Platz

J3 5. Platz

Freitag:

A3 5. Platz

J3 DIS

https://www.youtube.com/watch?v=gIbDkXIkXgA
19.-20.05.2018 Stendal GHV Borsteler Grund Rosi Samstag:
A3 1. Platz
J3 4. PlatzSonntag:
A3 DIS
J3 4. Platz
https://www.youtube.com/watch?v=9NCgs3pJWSs
26.-27.05.2018 Walkenried Rocket Dogs Südharz Rosi Samstag:
A3 3. Platz
J3 DISSonntag:
A3 7. Platz
J3 DIS
https://www.youtube.com/watch?v=d8mR7Ien_bY
09.-10.06.2018 Deutzen HSC Deutzen Rosi Samstag:
A3 DIS
J3 3. PlatzSonntag:
A3 5. Platz
J3 DIS
https://www.youtube.com/watch?v=h6MT_ClHYfo
16.-17.06.2018 Berlin MV Berolina Rosi Samstag:
A3 DIS
J3 4. PlatzSonntag:
A3 DIS
J3 1. Platz
https://www.youtube.com/watch?v=pWOcOVvrqwc
23.-24.06.2018 Wittgensdorf HSV Wittgensdorf Rosi Samstag:
A3 DIS
J3 3. PlatzSonntag:
A3 3. Platz
J3 DIS
https://www.youtube.com/watch?v=gUL7AIdBDXQ
07.-08.07.2018 Gotha Rosi Samstag:
A3 DIS
J3 DISSonntag:
A3 2. Platz
J3 1. Platz
https://www.youtube.com/watch?v=nfLvR8jk0XM
15.07.18 Plauen Rosi Sonntag:
A3 DIS
J3 4. Platz
https://www.youtube.com/watch?v=Nh0VYwjSlhg
21.-22.07.2018 Alach Rosi Samstag:
A3 DIS
J3 5. PlatzSonntag:
A3 3. Platz
J3 DIS
https://www.youtube.com/watch?v=vKaVvEiWisc&t=7s
28.-29.07.2018 Tor zum Hainich Rosi Samstag:
A3 3. Platz
J3 3. PatzSonntag:
A3 4. Platz
J3 7. Platz
https://www.youtube.com/watch?v=yf_ZNVlI5pI
04.-05.2018 Görlitz Rosi Samstag:
A3 3. Platz
J3 DISSonntag:
A3 DIS
J3 DIS
https://www.youtube.com/watch?v=lUIJU3lRiao&t=1s
18.-19.08.2018 SNAC Rosi Samstag:
A3 DIS
J3 9. PatzSonntag:
A3 5. Platz
Finale Individual

3. Platz !!!

https://www.youtube.com/watch?v=hB2WkHG1m-w
01.-02.09.2018 Kabelsketal Rosi Samstag:
A3 4. Platz
J3 2. PatzSonntag:
A3 2. Platz
J3 3. Platz
https://www.youtube.com/watch?v=8HtgwCCUJh8&t=85s
Ella Samstag:
weißer HundeSonntag:
A0 DIS
J Open DIS
https://www.youtube.com/watch?v=6tta977IddA&t=26s
15.-16.09.2018 Gotha Rosi Samstag:
A3 DIS
J3 6. PatzSonntag:
A3 4. Platz
J3 7. Platz
https://www.youtube.com/watch?v=sATsK1mbXwI
Ella Samstag:
A0 DIS
J0 DISSonntag:
A0 2. Platz
J0 DIS
https://www.youtube.com/watch?v=3cmqYsk7b5g
29.-30.09.2018 Plänterwald Rosi Samstag:
A3 DIS
J3 1. PatzSonntag:
A3 2. Platz
J3 DIS
https://www.youtube.com/watch?v=3rs9wDQ5OBM
Ella Freitag:

A0 DIS

Spiel 0 1. Platz

Samstag:
A0 1. Platz
Spiel 0 2. Patz

Sonntag:
A0 1. Platz
Spiel 0 1. Platz

https://www.youtube.com/watch?v=ZtFmlQ7aCGg
07.10.18 Gotha Rosi Sonntag:
A3 2. Platz
J3 DIS
https://www.youtube.com/watch?v=95Q0h-GmNvc&t=2s
Ella Sonntag:
A1 DIS
J1 3. Platz
https://www.youtube.com/watch?v=ABV5YE2EZ34&t=1s
13.-14.2018 Rötha Rosi Samstag:
A3 3. Platz
J3 5. PatzSonntag:
A3 2. Platz
J3 3. Platz
https://www.youtube.com/watch?v=c-X52t-1Gi4&t=1s
Ella Samstag:
A1 2. Platz
J1 1. PatzSonntag:
A1 1. Platz
J Open DIS
https://www.youtube.com/watch?v=cdZu74cJXrU